DIRECTOR MEDICO:

Dr. Esteban De Giovanni especialista en Cardiología, Cardiología intervencionista y Medicina legal

UNIDAD CORONARIA Y CUIDADOS CRITICOS:

Jefe del Servicio:
Dr. Leandro Cavana especialista en Cardiología y Terapia Intensiva

Coordinación:
Dr. Leandro Cavana especialista en Cardiología y Terapia Intensiva
Dra. Celeste Buniva especialista en Cardiología

SALA GENERAL:

Jefe del Servicio:
Dr. Enrique Serrao especialista en Cardiología y Clínica Medica

Coordinación:

Dr. Enrique Serrao especialista en Cardiología y Clínica Medica
Dra. Melina Cavana especialista en Cardiología
Dra. Adriana Rostan especialista en Cardiología
Dr. Juan Carlos Castro especialista en Clínica Medica

HEMODINAMIA:

Jefe del Servicio:
Dr. Esteban De Giovanni especialista en Cardiología, Cardiología intervencionista

Coordinación:

Dr. Esteban De Giovanni especialista en Cardiología, Cardiología intervencionista
Dr. Juan Manuel Doyharzabal especialista en Cardiología, Cardiología intervencionista

DOPPLER CARDIACO Y VASCULAR:

Dr. Roberto Savarino, especialista en Cardiología
Dra. Evangelina García, especialista en Cardiología
Dra. Melina Cavana, especialista en Cardiología

ELECTROFISIOLOGIA:

Dr. Sebastián Garraza especialista en cardiología y Electrofisiología

CARDIOLOGIA:

Dr. Esteban De Giovanni, especialista en Cardiología, Cardiología intervencionista
Dr. Leandro Cavana especialista en Cardiología y Terapia Intensiva
Dr. Enrique Serrao especialista en Cardiología y Clínica Medica
Dr. Enrique Ucedo especialista en Cardiología
Dr. Roberto Savarino especialista en Cardiología
Dr. Felix Bertorelo especialista en Cardiologia
Dra. Evangelina García especialista en Cardiología
Dra. Melina Cavana especialista en Cardiología
Dra. Celeste Buniva especialista en Cardiología
Dra. Adriana Rostan especialista en Cardiología

MEDICINA NUCLEAR:

Dr. Oscar Minen, especialista en cardiología y medicina nuclear
Dr. Jose Bordenave, especialista en medicina nuclear

NEUROLOGIA:

Dr. Javier Anzardi especialista en neurología
Dr. Nicolás Balma especialista en neurología
Dra. María Florencia Rico especialista en neurología

NEUROCIRUGIA:

Dr. Luciano Langui especialista en neurocirugía

NEUMONOLOGIA:

Dr. José Rabazzi especialista en neumonología y clínica medica

NEFROLOGIA:

Dr. Gabriel Ricobelli especialista en nefrología
Dr. Orlando Diconza especialista en nefrología

INFECTOLOGIA:

Dr. Alejandro Crespo especialista en infectología

HEMATOLOGIA:

Dra. Rosana Valentini, especialista en hematología
Dra. Paula Beltramino especialista en hematología

ANESTESIOLOGIA:

Dr. Julio Alvarado especialista en anestesiología
Dr. Marcelo Carlen especialista en anestesiología
Dr. José Cena especialista en anestesiología
Dr. Mariano Timenthal especialista en anestesiología
Dr. Julio González especialista en anestesiología
Dr. Miguel Arias especialista en anestesiología

OTORRINOLARINGOLOGIA:

Dr. José Sacavino especialista en otorrinolaringología
Dr. Ignacio Haeffeli especialista en otorrinolaringología

CIRUGIA CARDIOVASCULAR:

Dr. Hernán Molinas especialista en cirugía cardiovascular
Dr. Carlos Talín especialista en cirugía cardiovascular
Dr. Adrián Gonzales especialista en cirugía cardiovascular
Dr. Martin Irazuzta especialista en cirugía cardiovascular
Dr. Raúl Schmuk perfusionista

CIRUGIA GENERAL:

Dr. Nicolas Bonsenviante especialista en cirugía general
Dr. Jorge Obeid especialista en cirugía general

CIRUGIA VASCULAR Y DE TORAX:

Dr. Morgan Ferreira especialista en cirugía vascular
Dr. Cristian Chemes especialista en cirugía vascular
Dr. Pablo Duzzo especialista en cirugía vascular

CIRUGIA DE CABEZA Y CUELLO:

Dr. Leonardo Morano especialista en cirugía de cabeza y cuello

CIRUGIA ESTETICA:

Dr. Matías Gancedo
Dr. Leandro Galindez

GASTROENTEROLOGIA Y ENDOSCOPIA:

Dra. Varinia Mazza especialista en gastroenterología

NUTRICION:

Dr. Ricardo Panario especialista en endocrinología

UROLOGIA:

Dr. Alberto Dalul

TRAUMATOLOGIA:

Dr. Javier Bordogna especialista en traumatología

DIAGNOSTICO POR IMÁGENES:

Dr. Juan Gorosito especialista en diagnostico por imágenes
Dr. Luis Vázquez especialista en diagnostico por imágenes
Dra. Raquel Gyoker especialista en diagnostico por imágenes

CUIDADOS PALIATIVOS:

Dr. Miguel Speratti especialista en medicina del dolor

LABORATORIO:

Dr. Luciano Pitich bioquímico
Dra. Melina Lower bioquímica

KINESIOLOGIA:

Lic. Luciana Noir

MEDICOS RESIDENTES Y CONCURRENTES:

Dr. Leandro Toraglio
Dr. Roberto Yost
Dra. Patricia Aragaki
Dra. Romina Gómez Flora
Dra. Romina Palma Parodi
Dra. Cecilia Rindisbacher
Dra. Estela Rodríguez
Dr. Gerardo Ivor